Опубликовано 17 апреля 2017 в 19:02

Предоставление стипендий, общежитий и трудоустройство выпускников не осуществляется.

Организация предоставления государственной услуги по предоставлению компенсации родительской платы или части родительской платы отдельным категориям граждан

Подать заявление на предоставление государственной услуги по компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных организациях можно в любом отделении МФЦ:

Каменноостровский проспект, д. 55, литер Г; ул. Красного Курсанта, д. 26

Исчерпывающий перечень документов, необходимых и обязательных для предоставления государственной услуги, предоставляемых родителям или законным представителям ребенка.

Основание: «Административный регламент администрации района СПб по предоставлению отдельным категориям семей, имеющим детей, государственной услуги по невзиманию родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, и компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования». (утвержден распоряжением Комитета по образованию от 03.08.2015 № 3747-р)

1.Компенсация части родительской платы за счет средств бюджета СПб

100 %-Дети с туберкулезной интоксикацией;

- ребенок с ограниченными возможностями здоровья, посещающего группу, реализующую адаптированные образовательные программы ДО

- заключение медико-педагогической комиссии (ТПМПК);

- свидетельство о рождении,

- паспорт законного представителя ребенка;

- справка из дошкольного учреждения.

-дети, семьи которых в своем составе имеют ребенка- инвалида;- свидетельство о рождении обоих детей, не достигших 18-летнего возраста (если фамилии не совпадают, предоставить копии документов, подтверждающих родство и проживание в одной семье)

- справка об инвалидности одного из родителей, выдаваемая ФГУ медико-социальной экспертизы

- паспорт законного представителя ребенка.
-дети, у которых оба родителя инвалиды илиединственный родитель – инвалид Iили II группы;- свидетельство о рождении ребенка;

- паспорт законного представителя ребенка;

- документы, подтверждающие статус неполной семьи в соответствии с Социальным кодексом СПб;

- справки об инвалидности обоих родителей, выдаваемая ФГУ медико-социальной экспертизы.

- дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей (опекаемые)- свидетельство о рождении ребенка;

-Решение суда, свидетельство о смерти родителей;

- паспорт законного представителя ребенка;
- родители военнослужащие срочнойслужбы;- свидетельство о рождении ребенка;

-справка из военкомата о призыве родителя на срочную службу с указанием периода прохождения срочной службы

- паспорт законного представителя ребенка.
- родители, занимающие штатную должность в дошкольной государственной образовательной организации или школы имеющей дошкольное отделение- свидетельство о рождении ребенка;

-справка с места работы;