Опубликовано 28 сентября 2016 в 12:17

ЛЬГОТНЫЕ КАТЕГОРИИ

для регистрации ребёнка в Книге учёта будущих воспитанников ОУ Петроградского района.

Дети, родители (законные представители) которых имеют право на внеочередное зачисление ребенка в учреждение:

1, Дети граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС;

2. Дети граждан из подразделений особого риска, а также семей, потерявших кормильца из числа этих граждан;

3. Дети прокуроров

4. Дети судей и сотрудников Следственного комитета Российской Федерации

5. Дети сотрудников дошкольных учреждений.

Дети, родители (законные представители) которых имеют право на первоочередное зачисление ребенка в учреждение:

1. Дети из многодетных семей
2. Дети-инвалиды и дети, один из родителей которых является инвалидом;
3. Дети военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, уволенных с военной службы при достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;
4. Дети сотрудников полиции;
5. Дети сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции;
6. Дети сотрудников, имеющих специальные звания и проходящих службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы;
7. Дети одиноких матерей (в свидетельстве о рождении ребенка отсутствует запись об отце или предоставлена справка из органа записи актов гражданского состояния о том, что запись об отце внесена по указанию матери)

Внутри одной льготной категории (право на внеочередное или первоочередное зачисление ребенка в учреждение) заявления выстраиваются по дате подачи заявления!