Опубликовано 15 сентября 2016 в 17:09

Компенсация родительской платы

Уважаемые родители (законные представители)!                                      Прием детей в дошкольные организации Петроградского района осуществляются в два шага:

1 ШАГ - подача заявления

Административный регламент № 3748-р от 03.08.2015

Подача заявлений родителями (законными представителями) детей осуществляется:

- на портале «Государственные услуги в Санкт-Петербурге» www.gu.spb.ru (далее – Портал) путем заполнения установленной формы заявления,

- в Санкт-Петербургском государственном учреждении «Многофункциональный центр предоставления государственных услуг» (далее – МФЦ), структурные подразделения при предоставлении необходимых заявлений.

В рамках предоставления услуги заявление-анкету можно подать через МФЦ Петроградского района, по адресам:

Каменноостровский проспект, д. 55, литер Г;

ул. Красного Курсанта, д. 26;

в установленное время приема для получения консультации по подаче заявления на постановку на учет на зачисление в ДОО на Портале или в МФЦ с целью обеспечения их права на получение государственной слуги в полном объеме.

Родители имеют возможность:

- внести изменения в заполненное на Портале заявление, в части года поступления, наличия льготы, изменить желаемое ДОУ

- если ребенок уже является воспитанником ДОО, родители имеют возможность подать заявление на перевод из одного ДОО в другое.

Основания для перевода:

- переезд из одного района Санкт-Петербурга в другой район,

- смена образовательной программы (подтвержденная заключением ТПМПК или ЦПМПК),

- смена возрастной группы (при переходе из группы раннего возраста в группу младшего возраста другого ДОО),

- другое.

При переводе воспитанника из одного ДОО в другой, услуга по зачислению в ДОО предоставляется такому ребенку во внеочередном порядке на вакантное место.

На этапе первичной обработки заявления – формальной проверки состава данных, информации в приложенных сканах документов, оператор комиссии может выдать 2 статуса предоставления услуги:

- уведомление об отказе по формальному признаку (в указанном ДОО отсутствуют необходимые возрастные группы, отсутствует заключение ТПМПК и др.);

- уведомление о регистрации в книге будущих воспитанников, после выдачи данного статуса ребенок становится в очередь в соответствии с годом поступления, годом рождения ребенка, а также заявленными ДОО.

при подаче заявления выбрать не более трех ДОО, при этом первое из выбранных ДОО является приоритетным, другие – дополнительными.

Для оперативного решения Вашего вопроса предлагаем придерживаться следующих правил:

- Определите вид образовательного учреждения: общеобразовательный, для детей раннего возраста, коррекционный, оздоровительный ДОО.
- Определите номер детского сада (в заявлении можно указать три номера учреждения)

При подаче заявления необходимо иметь следующие документы:

- паспорт родителя (законного представителя)
- свидетельство о рождении ребёнка
- заключение ТПМПК (для коррекционного, оздоровительного и компенсирующего ДОО)
- документ, подтверждающий право на льготу

2 ШАГ - запись в ДОО

Получив направление в ДОО, в течение 30 дней необходимо заключить договор с ДОО.

Перечень документов, необходимых для предоставления в образовательную организацию при поступлении.

1. Документ, удостоверяющий личность заявителя: паспорт гражданина Российской Федерации; временное удостоверение личности, выданное на период замены паспорта; паспорт иностранного гражданина; свидетельство, которое удостоверяет личность и подтверждает законность нахождения на территории на получение статуса беженца или временного переселенца; иные документы, удостоверяющие личность в соответствии с действующим законодательством; документ, подтверждающий законность пребывания на территории Российской Федерации иностранного гражданина; документ, подтверждающий родство заявителя, являющегося иностранным гражданином (или законность представления прав ребенка); документ, подтверждающий полномочия заявителя (в случае обращения опекуна), выданные не на территории Санкт-Петербурга; представлять интересы заявителя вправе доверенное лицо на основании документа, оформленного в соответствии с требованиями действующего законодательства, подтверждающего наличие у представителя прав действовать от лица заявителя иопределяющего условия, и границы реализации права представителя на получение государственной услуги (доверенность, договор).

2. Документ, удостоверяющий личность ребенка, выданный не на территории Санкт-Петербурга: свидетельство о рождении ребенка для граждан Российской Федерации, республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Таджикистан; удостоверение гражданина Республики Узбекистан; паспорт ребенка, являющегося иностранным гражданином, лицом без гражданства.

3.Документ, подтверждающий право на внеочередное или первоочередное зачисление ребенка в образовательную организацию (при наличии).

4.Документ, подтверждающий регистрацию ребенка по месту жительства или по месту пребывания на территории Санкт-Петербурга (форма 3, форма 8, форма 9).

5.Медицинская справка по форме 026/у-2000.

СОСТАВ КОМИССИИ ПО КОМПЛЕКТОВАНИЮ

Государственных дошкольных образовательных учреждений Петроградского района

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ:

Андреева Начальник отдела образования

Марина Николаевна администрации Петроградского района

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ:

Воронцова Главный специалист отдела образования

Светлана Евгеньевна администрации Петроградского района

СЕКРЕТАРЬ:

Заведующий ГБДОУ детским садом

Мартемьянова Юлия Александровна

ЧЛЕНЫ КОМИССИИ: