Опубликовано 11 сентября 2016 в 15:59

Сайт отвечает требованиям Рособрнадзора от 29.05.2014 N 78

Образовательное учреждение было создано в 1960 году.

Наименование при создании: ясли № 349 Петроградского отдела здравоохранения. На основании распоряжения Главы администрации Петроградского района от 23.01.1992 № 22-р «О передаче яслей РТМО-47 в ведомственное подчинение Петроградского РОНО» детские ясли № 349 Петроградского отдела здравоохранения приняты в порядке перевода в Петроградский РОНО и переименованы в ясли № 91 Петроградского района. В 2011 году учреждение переименовали в Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 91 Петроградского района Санкт-Петербурга

Наименование учреждения:

Полное наименование учреждения:
Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №91 Петроградского района Санкт-Петербурга.
                          Краткое наименование учреждения:
ГБДОУ детский сад № 91 Петроградского района СПб.

Адрес:
197101 Санкт-Петербург, Большая Монетная дом 32, литера А
телефон: (812)232-05-90
адрес электронной почты: dou_91spb@mail.ru
                                            Руководитель:
Барышникова Зоя Юрьевна
Приемные часы: вторник 16.00 – 18.00

Режим работы:
понедельник - пятница с 07.00 до 19.00 часов.
Выходные дни: суббота, воскресенье и праздничные дни, установленные законодательством Российской Федерации.
                                               Учредители:
Функции и полномочия учредителя Образовательного учреждения от имени субъекта Российской Федерации – города федерального значения – Санкт-Петербурга осуществляют исполнительные органы государственной власти Санкт-Петербурга -Комитет по образованию (далее – Комитет) и администрация Петроградского района Санкт-Петербурга (далее – Администрация района).
Место нахождения Комитета: 190000, Санкт-Петербург, переулок Антоненко, дом 8, литер А.
Место нахождения Администрации района: 197101, Санкт - Петербург, Большая Монетная улица, дом 19 литера А.

Наполняемость:

• группа раннего возраста №1 – дети от 1г до 1г6 месяцев – 15 детей;